LFKV / Luzerner Final
2018
Kegelklub Name / Vorname Auszeichnung Kat
Alpenglöggli   Silber B
Baumeler Roger Silber A
Sonne-Boys   Bronze A
Grüter Rolf Bronze C
Emmenegger Markus Bronze B
2017
Kegelklub Name / Vorname Auszeichnung Kat
Lamm   Gold C
Birrer Urs Silber B
Baumeler Roger Bronze A
Siesta   KranzKarte B
Sonne-Boys   KranzKarte A
2016
Kegelklub Name / Vorname Auszeichnung Kat
  A
Alpenglöggli 84   Gold B
Reber Samuel Bronze C
Schybi   Bronze C
Knüsel Isabelle Bronze B
Sonne-Boys   KranzKarte A
2015
Kegelklub Name / Vorname Auszeichnung Kat
  B
Ygnis   Gold B
Sonne-Boys   Gold A
Lamm   Gold C
Jola Viktor Silber C
Baumeler Roger Bronze A
2014
Kegelklub Name / Vorname Auszeichnung Kat
  B
Edelweiss   Silber C
Baumeler Roger Bronze A
Schöpfer Niklaus Bronze C
Sonne-Boys   Bronze A
Farnern 1   Bronze B
2013
Kegelklub Name / Vorname Auszeichnung Kat
Baumeler Roger Gold A
Schnyder Josef Gold C
Farnern 1   Gold B
Edelweiss   Silber C
Sonne-Boys   Bronze A
Bachmann Hansjörg Bronze B
2012
Kegelklub Name / Vorname Auszeichnung Kat
  A
Farnern 2   Gold C
Baumeler Roger Silber A
Aregger Josef Silber B
Burri Irma Silber C
Rebstock 2   Silber B
2011
Kegelklub Name / Vorname Auszeichnung Kat
  B
  C
Sonne-Boys   Gold A
Farnern 2   Gold C
Lamm   Bronze B
Baumeler Roger Bronze A
2010
Kegelklub Name / Vorname Auszeichnung Kat
  A
  C
  B
  C
Böbner Josef Gold B
Sonne-Boys   Bronze A
2009
Kegelklub Name / Vorname Auszeichnung Kat
  A
Muri Ruedi Gold B
Imstepf Michael Gold C
Tous les neufs   Gold B
Schybi   Silber C
Baumeler Roger Bronze A
2008
Kegelklub Name / Vorname Auszeichnung Kat
Schybi   Gold C
Baumeler Roger Gold A
Sonne-Boys   Gold A
Notter Christine Gold C
Müller Richard Silber B
Farnern 1   Silber B
1996
Kegelklub Name / Vorname Auszeichnung Kat
Farnern 2   Gold C
Rambo   Silber B
Schöpfer Franz Bronze C
Wicki Fridolin Bronze A
Speedwell   KranzKarte A
Friedli Jolanda KranzKarte B
1995
Kegelklub Name / Vorname Auszeichnung Kat
Sonne-Boys   Gold B
Farnern 2   Gold C
Wüest Armin Bronze C
Sonne-Boys   KranzKarte A
Emmenegger Josef forfait B
Lohri Gerhard forfait A
1994
Kegelklub Name / Vorname Auszeichnung Kat
Rambo   Gold B
Rebstock 1   Silber C
Emmenegger-Stöckli Ruth Silber C
Sonne-Boys   Bronze A
Lötscher Alfons Bronze B
Stalder Robert KranzKarte A
1993
Kegelklub Name / Vorname Auszeichnung Kat
Lohri Gerhard Gold A
Bachmann Hansjörg Silber B
Baumeler Roger Silber C
Sonne-Boys   Silber A
Alpenglöggli 84   Silber C
Siesta   Bronze B
1992
Kegelklub Name / Vorname Auszeichnung Kat
Schybi   Silber C
Sonne-Boys   Bronze A
Linde   Bronze B
Emmenegger Markus KranzKarte A
Emmenegger Georg KranzKarte B
Friedli Walter KranzKarte C
1991
Kegelklub Name / Vorname Auszeichnung Kat
Emmenegger Markus Gold A
Schwingruber Markus Gold B
Brun Anton Gold C
Farnern 2   Gold C
Linde   Bronze B
Alpenglöggli   KranzKarte A
1990
Kegelklub Name / Vorname Auszeichnung Kat
Lohri Gerhard Gold A
Fischer Roland Gold B
Emmenegger Georg Gold C
Siesta   Silber B
Marabu   Bronze C
Alpenglöggli   KranzKarte A
1989
Kegelklub Name / Vorname Auszeichnung Kat
Dobmann Fredy Gold B
Schmid Josef Silber C
Lamm   Silber B
Rebstock 2   Silber C
Speedwell   Bronze A
Birrer Fredy KranzKarte A
1988
Kegelklub Name / Vorname Auszeichnung Kat
Farnern 1   Gold C
Speedwell   Silber A
Lötscher Peter (E'buch) Bronze B
Siesta   KranzKarte B
Lötscher Peter (Dulliken) forfait C
Lohri Gerhard forfait A
1987
Kegelklub Name / Vorname Auszeichnung Kat
Gox   Silber C
Thalmann Hans Silber C
Grüter Josef Silber B
Speedwell   Bronze A
Stalder Robert Bronze A
Siesta   KranzKarte B
1986
Kegelklub Name / Vorname Auszeichnung Kat
Stalder Robert Gold A
Emmenholz   Silber B
Speedwell   Bronze A
Schybi   Bronze C
Bieri Toni KranzKarte B
Bucher Niklaus forfait C
1985
Kegelklub Name / Vorname Auszeichnung Kat
Siesta   Silber B
Muff Albert Silber B
Röno-Fäns   Bronze C
Sonne-Boys   Bronze A
Birrer Fredy KranzKarte A
Fitze Ulrich KranzKarte C
1984
Kegelklub Name / Vorname Auszeichnung Kat
Brillant   Gold B
Koch Xaver Gold C
Lohri Gerhard Gold A
Emmenholz   Silber C
Sonne-Boys   Bronze A
Schwingruber Markus forfait B
1983
Kegelklub Name / Vorname Auszeichnung Kat
Emmenholz   Silber C
Vonesch Franz Bronze B
Stadelmann Beat Bronze C
Speedwell   Bronze A
Brillant   Bronze B
Lohri Gerhard KranzKarte A
1982
Kegelklub Name / Vorname Auszeichnung Kat
Birrer Fredy Gold A
Schnider Christoph Gold B
Bachmann Josef Silber C
Lamm   Silber B
Sonne-Boys   KranzKarte A
Romantic   KranzKarte C
1981
Kegelklub Name / Vorname Auszeichnung Kat
Christener Paul Gold C
Aregger-Schwingruber  Annegreth Gold B
Bärgfründe   Bronze C
Brillant   Bronze B
Birrer Fredy KranzKarte A
Speedwell   KranzKarte A
1980
Kegelklub Name / Vorname Auszeichnung Kat
Emmenegger Teddy Silber A
Zihlmann Willy Silber B
Speedwell   Bronze A
Rebstock 1   Bronze B
Brillant   Bronze C
Hafner Ruedi KranzKarte C
1979
Kegelklub Name / Vorname Auszeichnung Kat
Siesta   Gold C
Edelweiss   Gold B
Emmenegger Markus Silber A
Emmenegger Werner Bronze B
Friedli Werner Bronze C
Speedwell   KranzKarte A
1978
Kegelklub Name / Vorname Auszeichnung Kat
Rebstock   Gold C
Emmenegger Teddy Gold B
Stalder Robert Gold A
Emmenegger-Stöckli Ruth Silber C
Buholz   Bronze B
Speedwell   KranzKarte A
1977
Kegelklub Name / Vorname Auszeichnung Kat
Stalder Robert Gold A
Farnern 2   Gold C
Edelweiss   Silber B
Emmenegger Teddy Bronze C
Kurmann Willy Bronze B
Speedwell   KranzKarte A
1976
Kegelklub Name / Vorname Auszeichnung Kat
Burg   Gold A
Schwaller Ludwig Gold B
Forster Felix Silber C
Edelweiss   Silber B
Hirsch   Silber C
Engel Josef KranzKarte A
1975
Kegelklub Name / Vorname Auszeichnung Kat
Bielbachstrand   Gold C
Studer Peter Bronze B
Engel Josef Bronze A
Schwingruber Marie KranzKarte C
Burg   KranzKarte A
Buholz   KranzKarte B
1974
Kegelklub Name / Vorname Auszeichnung Kat
Lamm   Silber B
Bachofen Anton Bronze A
Burg   KranzKarte A
Appenzeller Otto KranzKarte C
Dobmann Fredy KranzKarte B
Farnern 1   KranzKarte C
1973
Kegelklub Name / Vorname Auszeichnung Kat
Stalder Robert Silber A
Pfyffer Josef Bronze B
Meier Alfred Bronze C
Burg   KranzKarte A
Buholz   KranzKarte B
Pilatusgeist   KranzKarte C
1972
Kegelklub Name / Vorname Auszeichnung Kat
Fischer Hans Gold B
Biag   Gold C
Speedwell   Silber A
Portmann Robert Silber A
Emmenholz   Bronze B
Stöckli Agnes Bronze C
1971
Kegelklub Name / Vorname Auszeichnung Kat
Buholz   Silber B
Baumeler Ferdi Silber B
Speedwell   Bronze A
Biag   KranzKarte C
Rüssli Alfred KranzKarte C
Engel Josef KranzKarte A
1970
Kegelklub Name / Vorname Auszeichnung Kat
Bachofen Anton Silber A
Häfliger Josef Bronze B
Burg   Bronze A
Lamm   Bronze B
Riseten   Bronze C
Felder Hans KranzKarte C
1969
Kegelklub Name / Vorname Auszeichnung Kat
Bachofen Anton Silber A
Frey Anton Silber C
Burri Jost Silber B
Speedwell   KranzKarte A
Bergholz   KranzKarte B
Emmenstrand   KranzKarte C
1968
Kegelklub Name / Vorname Auszeichnung Kat
Rebstock   C
Ortolan Natalino C
Burg   A
Bachofen Anton Gold A
Stalder Robert Silber B
Speedwell   Silber B